95 лет Пионерии

95 лет Пионерии!

19 мая 2017 года в 14.00 Дворец детского (юношеского) творчества  объявляет исторический  сбор организаторов пионерского движения города Ижевска.  Инициаторами этого события стали ветераны педагогического труда города.

И вот 250 лидеров пионерского движения снова вместе.

19 мая 2017 года в зале Дворца будут звучать пионерские песни и речёвки,  лучшие традиции страны Пионерии и имена  вожатых правофланговых дружин, победителей Всесоюзного марша «Всегда готов!».

Сегодня многие лидеры пионерского движения – это заслуженные работники системы образования города, наставники современного детского общественного движения, руководители ветеранских профсоюзных и женских общественных организаций.

На историческом сборе будет составлен и прочитан наказ лидерам современных общественных организаций  по достойной встрече столетнего юбилея Пионерии нашей страны!

Через год прошёл.

Республиканский сбор организаторов пионерского движения Удмуртии, посвященного 95-летию Пионерии и 100-летию дополнительного образования детей.

Время проведения: 17 мая 2018 год с 9.00-16.00

Место проведения: Звездный зал, Театральный зал, прилегающая территория Дворца пионеров, музей истории комсомола и пионерии Удмуртии.

Участники: делегации от 30 районов Удмуртии- 120 человек

Участники Республиканского конкурса «Я теперь вспоминаю как песню» - 20 человек