Чудеса не за горами. Село Кулига, 2016 год

Лето - это время веселья, отдыха и бесконечного хорошего настроения, а для ребят из отдела биологии, туризма и краеведения это еще и время приключении и открытий. С 20 по 24 июня 2016 года обучающиеся объединений «Туризм», «Краеведение», «Юный зоолог» отправились в летнюю полевую школу «Чудеса не за горами» в Кезский район Удмуртии.

Участники экспедиции научились лепить перепечи, ковать металлические ключи, познакомились с уникальными экспонатами из любительских коллекций местных любителей старины, посетили музей старообрядческой культуры «Истоки» с. Кулига, а так же сыграли в товарищескую краеведческую игру «Связующая нить» с кулигинскими школьниками. Но главной целью ребят был сбор полевого материала для своих исследовательских проектов. Они провели биоиндикацию истока р. Кама, пообщались со старообрядцами, изучили местные пруды.

Организаторы полевой школы благодарят за помощь администрацию Кезского ЦДТ, краеведческого музея «Истоки», Кулигинской СОШ.

Лето продолжается и чудеса по-прежнему рядом с нами!