Участие во Всероссийском конкурсе «Музейный Гик»

Наш творческий детско-взрослый коллектив принимает участие во Всероссийском конкурсе «Музейный Гик» в номинации «Виртуальный тур». Поддержите наш проект «Страна Пионерия». Зрительское голосование пройдет с 1 марта по 30 апреля 2017. Просто пройдите по ссылке http://www.museumgeek.ru/projects/competition/item/445... , поставьте «лайк» и прогуляйтесь по нашему музею, посмотрите экспонаты, сыграйте в игры и, если у вас появятся конструктивные замечания, напишите нам. Нет предела совершенству, но помогите нам к нему приблизиться!

Итоги летней полевой школы «Чудеса не за горами»

Лето - это время веселья, отдыха и бесконечного хорошего настроения, а для ребят из отдела биологии, туризма и краеведения это еще и время приключении и открытий. С 20 по 24 июня 2016 года обучающиеся объединений «Туризм», «Краеведение», «Юный зоолог» отправились в летнюю полевую школу «Чудеса не за горами» в Кезский район Удмуртии.

Интеллектуальный турнир в День рождения Ижевска

10 апреля в Музее Ижевска встретились активисты школьных музеев из всех пяти районов города и умудренные жизненным опытом краеведы, любители старины Ижевска. Поводом для встречи стал исторический День рождения города. Не многие жители Ижевска знают, что 10 апреля 1760 года началось строительство плотины на реке Иж. Это событие стало отсчётной датой в истории города. Да, современные жители знают другую дату «Дня рождения города» - 12 июня. Приятно праздновать день рождения, когда сухо, тепло, чисто, красиво. Но в старые времена  каждый день был на счету. Поэтому, как только пригрело солнышко, застучали кирки и лопаты мастеровых людей. Закипела стройка, ставшая началом будущей столицы Удмуртской республики.

Итоги городского конкурса экскурсоводов «Столица родникового края»

Дорогие участники конкурса экскурсоводов «Столица родникового края»!

Экспертная комиссия и члены очного этапа жюри подвели итоги и определили победителей нашего конкурса.

1 этап. Заочная работа

10 экспертов (научные сотрудники музея ИЗО УР, методисты, краеведы, историки, литераторы, экскурсоводы) прочитали письменные работы заочного этапа, проставили баллы и определили места работ по рейтингу. Наименьшая сумма мест (+М) 10 экспертов определила победителей заочного этапа.

ИЖСТРИИ О ДВОРЦЕ

Телекомпания ТНТ-Новый Регион в передаче "Живу в Ижевске" сняла репортаж о достопримечательности города Ижевска - Дворец детского (юношеского) творчества.

Еще статьи...